Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Высокое качество или от чего зависит картинка?

ПЗС матрица

Одной из главных составляющих в видеонаблюдении является камера! Во всех современных камерах главную роль играет ПЗС матрица, что это такое!? ПЗС - матрица это прибор с зарядовой связью. Важнейшую роль в ней играет ее формат. Как правила в системах ВН применяются ПЗС матрицы с размером 1/4,1/3,2/3 дюйма. От качества матрицы зависит оазрешение картинки. Разрешение картинки в аналоговом сигнале измеряется в ТВЛ. Современные технологии позволяют матрице фиксировать изображение в формате HD, цена на такие камеры несколько выше. Отличие матриц между собой состоит в светочувствительности, этот параметр измеряется в люксах. Светочувствительность высококачественных матриц начинается от 0,001 люкс и доходит до 0,000001 люкс. При такой светочувствительности для цветного изображения достаточно, света с улицы от рекламного щита. Не менее важным фактором является правильно выбранное место для камеры! Нужно учитывать разные факторы в установке камер. Например: если мы поставим камеру напротив яркого источника света, то наша картинка на мониторе может быть засвечена. Для защиты от засветки используется механические фильтры, большинство камер располагают данной функцией.

Но не всегда качество картинки зависит только от камеры, не менее важной составляющим фактором, является сжатие видеорегистратора. Сейчас на рынке систем безопасности, масса предложений с режимом «Real time». Скорость записи начинается от 100к/сек. Благодаря такому качеству записи, изображение отлично сохраняется с минимальными потерями качества.  

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.