Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Выбор объектива видеокамеры

Выбор объектива видеокамеры

Объективы видеокамер – та значимая часть, позволяющая рассмотреть картину происходящего и его детали в системе видеонаблюдения. Если подобрать их неверно под площадь и не качественно настроить, то можно просто выбросить деньги и не увидеть желаемого результата.

Чтобы установить видеонаблюдение качественно, мы советуем замерить площадь объекта и выявить фокусное расстояние и угол обзора, они определят как далеко и широко должна видеть ваша камера слежения. Заказав монтаж видеонаблюдения в Подольске у нас, Вы получите бесплатное техническое обследование и замер расстояния для необходимых настроек.

Фокус объектива - это расстояние от линзы до видеоматрицы, на которую фокусируется получаемое изображение. Самой популярный фокус в 3.6 мм, равен углу обзора в 72° по горизонтали и 90° по диагонали, наш глаз обладает примерно таким же фокусом. Данные объективы идеальны для квартир и домов, офисов, торговых помещений. Важно, что чем меньше фокусное расстояние, тем меньше бьет в даль камера, но при этом она шире охватывает территорию обзора, это правило действует и в обратном порядке.

Угол обзора – величина площади территории, которая попадает в поле зрения видеокамеры. Широкоугольные линзы дают возможность контролировать системой видеонаблюдения большие расстояния, но с меньшей детализацией, к ним относятся камеры с фокусом 3,6 и ниже. Видеосъемка объекта свыше 20х20 м. как раз нуждается в широкоугольном объективе, но для детализации, фиксации лиц, купюр, вам потребуется объектив с фокусным расстоянием от 12 мм.

Сами же объективы имеют три варианта исполнения:

  • Фиксированный - с постоянной величиной фокусного расстояния: 2.8 мм, 3.6 мм, 12 мм и т.п. У них нет  возможности настроить угол обзора камеры, но пр
    остота в монтаже и низкая стоимость их главное преимущество, на нашем сайте Аском Групп в разделе товаров как раз есть камеры под любой бюджет.
  • Варифокальный- легко регулируемое фокусное расстояние объектива и смена угла обзора.  У них обычно указан диапазон расстояний: 2.8 – 12 мм, 3.5 – 8 мм и т.д.. Они дороже в цене вышеуказанных, но универсальность того стоит. Настройка обычно делается единоразово и меняется только если вам необходимо изменить угол обзора или смены фокуса.
  • Zoom-объективы приспособлены в PTZ системах, регулируют угол обзора и увеличивают/приближают выбранную область. Их настройка может производится удаленно благодаря пульту управления.

Как видите, факторов много, и тут не обойтись без совета профессионалов, а лучше помощи=)

Мы готовы осуществить монтаж систем любой сложности и настроить объектив для максимально широкого и детального обзора Вашего объекта, цены на монтаж можно увидеть перейдя по этой ссылке.

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.