Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Видеонаблюдение в лифте

Видеонаблюдение в лифте

Обеспечение безопасности на территории жилых домов, общественных, административных и офисных зданий – одна из важнейших задач. Реализуется она в первую очередь установкой и использованием систем видеонаблюдения, в том числе и камер в лифте.

Что это такое? Это стандартная система, которая включает установкувидеокамер непосредственно в лифтах, и оборудования, куда поступают и где хранятся данные. В комплект, как правило, входят видеорегистратор, камеры, ПО и прочее оборудование.

Что дает наличие данной системы видеонаблюдения? Первая и главная функция – поддержание безопасности и фиксация происходящего. К остальным плюсам относится сохранение видеозаписей, удаленный просмотр видео в режиме реального времени и в записи.

Особенности установки

Первое, с чего начинается разработка проекта, – анализ и оценка объекта и согласование использования камер с жильцами дома, если монтаж предполагается в жилом здании. Согласование проекта требуется и в любом другом случае, независимо от того, на каком объекте предполагается монтаж видеонаблюдения.

Чтобы установить IP камеры в лифтовых кабинах, нужно продумать не только места, где они будут установлены, но и где будут висеть таблички, оповещающие, что в здании ведется видеонаблюдение.

После оценки и анализа объекта разрабатывается проект, устанавливаются сроки его реализации и составляется смета. При выборе оборудования рекомендуется использовать антивандальные камеры.

Система может быть:

  • проводной, и тогда в проект включается расчет запаса кабеля на движение лифта, а также способ крепления кабеля к основной кабельной системе. Это должно быть сделано профессионально, иначе возможны провисания, зажимы и обрывы кабеля, что приведет к некорректной работе всей системы. Для проводной системы также рассчитывается длина кабеля до регистратора. Питание в этом случае обеспечивается от электросети лифта;
  • если устанавливается TV RF Lift беспроводное видеонаблюдение, то продумывается устройство радиомоста (обычно на дне шахты лифта и днище кабины, или наверху шахты и, соответственно, наверху кабины лифта). Это главное отличие от монтажа проводной системы, в остальном все схоже.

Разработкой и монтажом должны заниматься профессионалы. В Подольске и Московской области такие услуги на высоком профессиональном уровне оказывает компания «Аском СБ».

Сколько стоит установка видеонаблюдения в лифтах?

Смета рассчитывается индивидуально и зависит от объема и сложности работ, количества оборудования и дополнительных условий, индивидуальных для каждого проекта.

Ознакомиться с ценами на услуги компании «Аском СБ» можно на сайте или уточнить у сотрудников по телефону. Купить любую из услуг компании можно по выгодной цене благодаря гибкой ценовой политике.

Мы работаем только с проверенными и надежными поставщиками оборудования и тщательно прорабатываем проект для каждого заказчика. После расчета сметы стоимость остается фиксированной. Любые изменения согласовываются.

Мы предлагаем профессионализм и ответственность, а также сертифицированное оборудование и гарантию на монтаж. Для заказа свяжитесь с сотрудниками «Аском СБ» удобным для вас способом. Будем рады помочь!

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.