Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Технологии видеонаблюдения или скачок в будущее

Технологии видеонаблюдения или скачок в будущее

IP-видеонаблюдение - продукт будущего!

В постоянных спорах и разногласиях, на форумах и в прессе по поводу будущего IP.  Скептики регулярно предупреждают о «подводных камнях» IP-революции. Что сложно, а иногда невозможно обойти их без сетевого оборудования. Революционеры отнюдь обвиняли скептиков в отсутствие желания двигаться дальше, что будущее за перфектцианистами и прогресс тормозить нельзя.

Но все же массовость, склоняется в пользу IP-видеонаблюдения. При всем при этом за словом «склоняется», стоит только предполагают, а сами тем временем пользуются сетевым оборудованием. Да! Потенциал у IP-продукта «сумасшедший», но полностью переход состоится только после явных преимуществ IP. Прогресс технологий ПЗМ-матриц привел, к тому что, даже дешевые фотоаппараты выдают разрешение в 10 Мпкс. А на последних выставках аж 16 Мпкс.

Основным сдерживающим фактором, является оптика. Не для кого ни секрет, что именно объективы вышеупомянутых дешевых фотоаппаратов, снижают разрешение на порядок. Но и в свою очередь не стоит надеяться, что друзья из Юго-восточной Азии, применив миниатюрный вариофакальный объектив, при этом в инструкции, завысив, показатели в инструкции, решают тем самым проблему. В видеонаблюдение к счастью производители пишут более, приближенное разрешение.

Одной из главных проблем полюбившегося менеджерам и монтажникам,  вариофакальный объектив,- это собственно, говоря, сама цена. Зачастую она превышает цену самой видеокамеры, а иногда и в раз к тому же настройка требует дополнительных сборов средств. К тому необходим мощный видеорегистратор, если этот финансовый вопрос еще можно решить, а вот вывести на монитор 16-ти мега/пиксельную картинку - дело утопичное.  

Подводя итоги, можно сделать вывод, что для полного перехода на IP, потребуется еще время, которое мы будем с нетерпением ждать. 

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.