Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Техника безопасности при монтаже системы видеонаблюдения

Техника безопасности при монтаже системы видеонаблюдения

Общие требования по монтажу видеонаблюдения

Важным фактором при самостоятельном  монтаже системы видеонаблюдения, является соблюдение всех технических норм  безопасности. Монтирование систем непрофессиональными лицами ведет к повышенной травмоопасности и даже к летальным исходам. Во избежание несчастного случая, в этой статье мы ознакомим Вас с основными требованиями. Для начало необходимо структурировать правила соблюдения техники безопасности на каждом уникальном объекте.

Общие требования при монтаже

Для начала работ необходимо провести осмотр место проведения работ на наличие предметов, которые могут создать опасность при монтаже, а именно:

Наличие плана-объекта со всеми коммуникационными сетями (электрическая  сеть, газопровод, водопровод, канализация и т.д.). Запрещается вносить изменения в проекты самостоятельно и  без соответствующего разрешения.  Провести визуальный осмотр объекта на наличие возможной опасности (горюче смазочные, взрывоопасные, легко воспламеняющиеся предметы).

Подготовка площадки для работы.  Оградить место проведения работ, создания безопасность для окружающих (оградительные ленты и т.п.).

Наличие  спецодежды: обувь не должна быть открытой, одежда должна соответствовать выполняемым работам. Подготовка и осмотр инструментов на исправность: оборудование должно соответствовать требованиям выполняемым работам (не нарушена изоляция, наличие механических дефектов, необходимые навыки работы с данным инструментом, каждый инструмент использовать строго по назначению).  

Электробезопасность

Для начала работ с электрическими цепями необходимо иметь соответствующую форму одежды   (диэлектрические перчатки, коврики, и калоши). Форма одежды должна быть абсолютно сухой и чистой. Для работы с электросетями под напряжением требуется допуск, необходимо отключить электросеть и повысить соответствующие таблички. Электроинструменты должны быть проверены в электросети на исправность в диэлектрических перчатках и не иметь механических повреждений.  При малейшем ощущение электрического тока по телу, прибор необходимо выключить и отдать прибор мастеру на предотвращения неполадок. Запрещается при необходимости прикасаться к трансформаторам, распределительным блокам и т.д. для работы с электросетями под напряжением требуется допуск.

Пожарная безопасность

Перед началом работ, нужно осмотреть место работы на предмет легко-возгораемых предметов. Если работы ведутся в помещение, работники должы быть ознакомлены с планом эвакуации. В наличие обязательно должен быть исправный огнетушитель. При ощущении запаха дыма, работы в срочном порядке нужно приостановить и найти возможное место воспламенения. И после устранить его.

Вывод

Перед началом работы,- люди, работавшие на объекте, должны быть проинструктированные по технике безопасности. Будьте чрезмерно внимательны при работе с электрическими приборами, работе на высоте и т.д. Помните, что последствия могут быть серьезными. Поэтому или руководствуйтесь профессионалами своего дела или следуете четко инструкцией. Под техникой безопасности подразумевается комплекс мероприятий технического и организационного характера, направленных на создание безопасных условий труда и предотвращение несчастных случаев на производстве.

Внимательно изучите инструкцию по технике безопасности и будьте осторожны.

В статье приведен общий инструктаж по технике безопасности. Более подробную информацию Вы сможете получить на официальном сайте: http://ohranatruda.ru/   

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.