Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Система видеонаблюдения в магазин

Система видеонаблюдения в магазин

Среди крупных сетевых магазинов и супермаркетов сложно найти такой, для которой владелец не купил и не установил камеры видеонаблюдения. Это эффективный способ сберечь товарно-материальные ценности от магазинных воров и недобросовестных сотрудников. Что немаловажно, видеофиксация может стать серьезным доказательством преступления.

При установке камер в магазине важно, чтобы видеонаблюдение охватывало всю площадь торгового зала – при наличии «слепых» зон обеспечить сохранность товаров будет сложно. При этом подход к наблюдению за разными зонами магазина должен быть индивидуальным:

  • Торговый зал: камеры желательно устанавливать на потолке и стеллажах.
  • Вход: можно купить недорогую камеру, основная задача которой – фиксировать лица покупателей.
  • Кассовая зона: рекомендуются камеры высокого разрешения, позволяющие разглядеть номинал купюр.

Неотъемлемым элементом современного видеонаблюдения для магазина является видеорегистратор – он отвечает за запись и архивацию видео, отправляет его через интернет на сервер. Учитывая специфику магазина, к видеорегистратору предъявляются следующие требования:

  • Количество видеоканалов: от этого параметра зависит, сколько камер можно подключить к регистратору.
  • Качество записи: чем больше площадь магазина, тем выше требования.
  • Объем памяти: так как в магазине камеры работают постоянно, объем должен быть не менее 2–3 Тб.

При открытии нового магазина любого владельца интересует вопрос: сколько стоит видеонаблюдение? Этот вопрос решается индивидуально, в зависимости от специфики, площади магазина и задач, которые поставлены системе видеонаблюдения. Для обеспечения безопасности удаленных от кассы зон вполне достаточно простой системы видеонаблюдения с дешевыми узконаправленными камерами.

Выбор и покупка камер для видеонаблюдения в магазине должен быть индивидуальным, но не менее важна профессиональная установка. Ее лучше доверить специалисту, поскольку в этом случае заказчик получает гарантию. А при неправильном монтаже велик риск повреждения дорогостоящего оборудования.

Если вам необходима система видеонаблюдения для магазина, обращайтесь в компанию «Аском СБ». Мы поможем вам установить эффективное видеонаблюдение за разумную стоимость для любой торговой точки.

Основные преимущества нашей компании

Компания «Аском СБ» предоставляет квалифицированные услуги по монтажу систем видеонаблюдения в офисах, магазинах, многоквартирных и частных домах. Мы предлагаем своим заказчикам следующие преимущества сотрудничества:

  • Профессионализм: услуги опытных специалистов, которые умеют эффективно сочетать теоретические знания и практические навыки в своей работе.
  • Сертифицированное оборудование: мы сотрудничаем только с официальными дистрибьюторами на территории России.
  • Индивидуальный подход: мы составляем техническое задание с учетом пожеланий заказчика и собственных наработок, что позволяет нам браться за проекты любой сложности.
  • Фиксированные цены: любые изменения стоимости согласуются с заказчиком.
  • Гибкая оплата: адаптирована под возможности и пожелания клиента.
  • Гарантия на услуги: подтверждает все вышесказанное, поскольку мы уверены в качестве своей работы.
Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.