Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Обслуживание системы видеонаблюдения

Обслуживание системы видеонаблюдения

Система видеонаблюдения работает постоянно. Если случилась поломка, то отражается она на работе всех элементов. Как правило, к специалистам техобслуживания обращаются в ситуациях, когда поломка уже случилась, забывая, что своевременная профилактика помогает избежать неисправностей.

Когда требуется срочный ремонт?

Неисправности, при которых вызов мастера по ремонту неизбежен:

  • нарушения в работе видеокамер и шлейфов;
  • пропал сигнал с камер;
  • системные ошибки в работе оборудования, структурные нарушения и некорректно работающая система в целом;
  • неправильно подобранное и установленное оборудование;
  • некорректно выбранные места для элементов системы;
  • нарушение целостности кабелей.

Отсутствие регулярной профилактики также часто становится причиной поломки системы видеонаблюдения.

Что подразумевает плановый и срочный ремонт?

Плановое (профилактическое) обслуживание включает изучение состояние и качества работы системы, а также чистку компонентов от пыли, загрязнений и осмотр системы проводов.

При срочном вызове мастера он проверяет оборудование и собирает информацию о том, что случилось непосредственно перед возникновением неисправности. Другие его действия при техобслуживании:

  • проверка видеорегистратора, коммутационных центров, мониторов, кабелей, шлейфов;
  • очистка всех комплектующих от загрязнений, мусора, паутины и пр., очистка кожухов видеокамер;
  • проверка целостности компонентов;
  • смена позиции камер, фокусировка;
  • проверка и устранение неисправностей ПО;
  • проверка источников питания и пр.

В целом сервисное обслуживание подразумевает проверку работоспособности всех компонентов и комплектующих, при необходимости – их ремонт или замену. Задача специалистов планового обслуживания предупреждать выход из строя каждого компонента и системы в целом.

Сколько стоит техническое обслуживание?

Стоимость зависит от прайса компании (в Москве и других городах прейскурант имеет отличия), сложности работ и сложности самой системы. Конечная цифра формируется только после выезда мастера на объект и оценки ситуации.

Чтобы избежать дорогостоящего ремонта, специалисты рекомендуют регулярно проводить плановые профилактические осмотры и перенастройку оборудования (при необходимости). Обслуживание может быть регулярным на постоянной договорной основе, и тогда определяется стоимость ТО в месяц, или периодическим, когда вы сами определяете, когда вызывать специалиста.

Чтобы практически полностью исключить вероятность неисправностей, система видеонаблюдения должна быть продумана, подобрана и установлена технически грамотно и профессионально.

Где заказать профессиональную установку видеонаблюдения и ее сервисное обслуживание?

Компания «Аском СБ» оказывает услуги в Москве по монтажу систем видеонаблюдении и безопасности, СКУД, видеодомофонов и пропускной системы, а также проводит все необходимые работы по обслуживанию оборудования.

Мы гарантируем качество оказываемых услуг по привлекательным расценкам. К другим преимуществам сотрудничества с компанией относятся фиксированная цена, гибкая система оплаты, поиск оптимального решения, гарантия на услуги, профессионализм и использование сертифицированного оборудования.

Для заказа услуг свяжитесь с сотрудниками «Аском СБ», и мы подберем удобное время для выезда специалиста и обсуждения деталей сотрудничества.

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.