Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Облачное хранение данных и технология Peer-to-Peer (P2P)

Облачное хранение данных и технология Peer-to-Peer (P2P)

До недавнего времени запись данных с систем видеонаблюдения велась лишь на жесткий диск , и других вариантов не существовало. Технологии развиваются очень стремительно и теперь для архивации существует новый вариант, так называемые "облачные сервисы", с помощью которых можно наблюдать все происходящее по сети Интернет, с любого устройства на любой операционной системе, будь-то iPhone OS, Windows Mobile, BlackBerry OS, Android и так далее.

Разработчики небезызвестной компании, занимающейся создание систем видеонаблюдения разработали и использовали в своих цифровых устройствах новейшую технологию обмена данными по интернету взяв за основу систему peer-to-peer (P2P). Данная разработка создана для обнаружения и определения устройства на удаленном сервере по её UID (User identifier) проще говоря по уникальному номеру.

Суть в том, что при установлении контакта устройства с поддержкой P2P отправляется запрос на сервер для подтверждения доступа. Далее пользователь, установивший необходимую программу на компьютер или приложение на сотовый телефон, планшет или смартфон получает доступ напрямую к трансляции видеоизображения с камеры, и получает заодно дополнительную возможность управлять данной камерой или просматривать архивированные материалы.

Что мы получаем в итоге? При задействовании P2P технологии в охранном видеонаблюдении, удаленный сервер является посредником, связующим используемое устройство и видеосистему наблюдения напрямую, без ранее необходимого статического IP адреса.

Наша компания предлагает широкий выбор видеокамер и других устройств видеофиксации с технологией peer-to-peer(P2P).

Данная функция реализована в наших устройствах систем видеонаблюдения, их легко найти в нашем магазине АСКОМ в Подольске. Также Вы можете заказать установку и настройку камер для удаленного просмотра, или же систему облачного хранения, которая позволит в любое время и с любой точки планеты (при наличии доступа в интернет) наблюдать, что происходит у вас дома, в офисе, в квартире или территории.

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.