Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

Купить камеры видеонаблюдения или от чего зависит цена?

Купить камеры видеонаблюдения

Выбор видеокамеры

С каждым годом популярность систем видеонаблюдения постоянно растет. Каждый из нас хочет, как можно лучше обезопасить себя и своих близких от незваных гостей.  Сейчас на рынке масса различных производителей, цена на оборудование тоже сильно варьируется. При выборе камеры стоит учитывать уникальность каждого объекта, поэтому цена далеко не всегда является основополагающим фактором.

Основные виды видеокамер

  • Уличные
  • Внутренние

Основное отличие уличных видеокамер в том что степень защиты IP гораздо выше, чем у внутренних. Уличная видеокамера должна быть полностью влагозащищенной (в этом случае объектив не «запотеет»).  

Уличные и внутренние камеры делятся на следующие подтипы:

  1. Цветные;
  2. Черно-белые.

До недавнего времени черно-белые видеокамеры давали более высокое и четкое разрешение чем цветные видеокамеры. Прогресс движется вперед и достаточно быстро цветная картинка догнала и обогнала черно-белое изображение. Цена на черно-белые и цветные камеры практически одинаковые. Следующим отличием камер между собой является корпусное исполнение:

Цилиндрические видеокамеры – как правило, они являются уличными камерами. Благодаря удобной форме видеокамеру удобно направить и настроить.

Купольные видеокамеры благодаря своему дизайну отлично впишутся в любой интерьер. Крепление у купольных камер стандартное накладное. Поэтому в монтаже видеокамеры, Вы не испытаете дополнительных сложностей

Корпусная видеокамера – устанавливается в термокожух. Объективы на таких камерах сменные, что делает камеру универсальной. Также корпусную камеру можно использовать в отапливаемом помещение с невысокой влажностью. Крепиться корпусная камера на универсальный кронштейн, который, как правило входит в комплект.

Квадратные видеокамеры – основное назначение таких камер скрытый монтаж. Благодаря конусному объективу при грамотном монтаже делает видеокамеру абсолютно не заметной.

Поворотные интеллектуальные высокоскоростные видеокамеры позволяют вести наблюдения на 360С. При правильной настройки можно выставить автоматический зум и т.п. Стоимость на такие видеокамеры начинается от 20000 тыс. руб.  

Следующий пункт является одним из важных. От качества матрицы и объектива во многом зависит разница дорого от более дешевого оборудования. Практически во всех дорогих видеокамерах объектив вариофокальный. Вариофокальный объектив позволяет самостоятельно настраивать угол обзора камеры и фокусироваться на нужном для Вас предмете или площади. Поэтому если Вы хотите установить видеокамеру в подъезде или квартире переплачивать за вариофокальный объектив бессмысленно. Любой грамотный продавец подберет Вам необходимый для Вас объектив с нужным фокусным расстоянием.   

Дальность ИК-подсветка также является важным аспектом при выборе камеры. Прогресс светодиодом шагает семи мильными шагами. Сейчас дальность ИК до 60 метров считается в порядке вещей.

Мы постарались перечислить основные критерии стоимости оборудования. Поэтому перед покупкой оборудования внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками, объясните продавцу-консультанту Ваши пожелания, - это очень существенно позволить сэкономить Ваши финансы. Во многом для этого мы и открыли розничный магазин в городе Подольске, где работают грамотные продавцы, которые смогут подобрать все необходимое оборудование, а также на месте протестировать его. 

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.