Выполним проектирование, монтаж, ремонт, обслуживание систем безопасности.

Города обслуживания

IP-видеонаблюдение или аналоговое?

IP-видеонаблюдение или аналоговое

Если Вы привыкли к самому новому и хотите задействовать полный спектр возможности систем видеонаблюдения, тогда советуем остановиться на IP-устройствах. В мире происходит грандиозные изменения в системах, еще вчера аналоговая система, казалась незаменимая, а IP-система «неподъемная по цене». То уже сейчас все меняется. Стоимость на IP-камеры не существенно отличается от аналогового сигнала.

В данный момент наступает новая идеология и вторая волна построение систем видеонаблюдения.

Первая волна заключается в алгоритме сжатия и по типу архива сигнала аналогового в цифровой формат. Плюсы от такого перехода специалисты оценили достаточно быстро: поиск в архиве видеоматериала сократился в несколько раз,  скорость стала почти моментальной. Также особенность IP-видеокамеры – это возможность прописывать IP независимо камеры от регистратора. Вторая волна это GSM-передача сигнала, успешно практикуется в местах где нет сети интернет. В свою очередь нельзя сказать, что аналог стоит на месте, большинство производителей выпустили линейку камер с разрешением 1000 ТВЛ и возможность качества картинки в формате HD. Поэтому нельзя сказать однозначно и «война» только начинается.

Вы не поверите, но еще каких-то пять лет назад приходилось доказывать организациям типа ЧОП, о всех преимуществах IP-технологий. Администраторы подобных организаций боялись перегрузок сетей. Но если смотреть правде в глаза сама проблема состояла в необходимой доработке IP-Сетей, а в банальной не квалификации проектировщиков систем и операторов обслуживающие сети. ИТ-компании знают, как устроены сети и о всех преимуществах IP, а профессионалы монтажа и проектировки умеет реализовывать сами проекты, поэтому на наш взгляд только такой тандем способен «выжать» по максимуму из безграничных возможностей IP-сетей. Результаты такого сотрудничества в последние годы и смогли переубедить общественность в важности таких инновации.

Поэтому предлагаем рассмотреть все инновации, а что лучше решать Вам…

Одним из наиболее важным следствием такого перехода на IP-камеры является широкий спектр интеллектуальных возможностей системы видеонаблюдения. Пользователям предлагаются совершенно новые, а самое главное невозможные до этого услуги, меняющие на корню представление о видеонаблюдении. К таким видам относятся возможность записи только по движению, режим «автофокус», а так же встроенные возможности хранения информации без дополнительного оборудования и видеорегистратор.
Возможность питания и передачи сигнала по одному сетевому кабелю. Что является безусловным преимуществом перед аналоговым сигнала, где требуется отдельно питание и коаксиальная жила.

Несомненным преимуществом IP-видеокамер является более высокое и следовательно четкое разрешение по сравнению с аналоговыми. Максимальное разрешение ТВ-сигнала (при соотношении сторон 4:3) составляет 833 х 625 при частоте кадров 25 Гц. Разрешение IP-камеры может быть в десятки раз выше. За счет более высокого разрешение количество камер можно сократить на порядок, что не может сказать на окончательной стоимости системы.

Как мы выяснили ранее, цифровое изображение выше аналогового. Наиболее явно – это просматривается на статическом объекте, которое получается очень высоким разрешением. В то время, как аналоговое изображение приводит к «смешиванию» в отдельных участках. Если при этом учитывать, что развертка происходит на современных мониторах, то сравнение вне конкуренции.

Появление IP-камер повышает надежность системы. В случае неисправности видеорегистратора, система полностью парализуется. В случае с IP-системы – этого не произойдет.
При переходе на IP-видеокамеры система более гибкая и многогранная. Информацию можно сохранять на компьтер по локальной сети.

Если данная статья не помогла Вам в выборе нужной системы, посетите наш магазин видеонаблюдения в Подольске, где мы с радостью продемонстрируем каждую систему в действие и Вы сделает свой выбор.

Остались вопросы?

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы. Наши знания и опыт помогут Вам сэкономить время и деньги на поиски лучшего решения по соотношению цены и качества!

Наши специалисты оперативно ответят на все вопросы

Аском СБ
Системы видеонаблюдения, домофоны, контроль доступа
Подольск, Климовск, Щербинка, Домодедово, Чехов, Троицк.